не выполняя постраений, найдите, при каких значениях m графики функций у=2 х в квадрате и у=8 х+m не имеют общих точек

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:10
    0
    2 х^2 (^2-знак в квадрате) = (равно зачёркутое) 8 х+м

    2x^2-8x-m=0

    дискриминант должен быть меньше нуля чтобы решение не было

    D=64+8m<0

    8m<-64

    m>-8 (знак меняется т. к. делим на отрицательное число)

    m принадлежит от (-8; +бесконечность)