функция y=f (X) - преодическая, с периодом Т=2. Известно, что f (0). Вычислите:

а) f (12R+8), ult R-некоторое целое число

б) F (4-8R), где R - некоторое целое число

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:05
    0
    f (12R+8) = f (12R), т. к. 8=4*2=4 Т кратно периоду

    f (12R) = f (0+6R*T) = f (0) так как 6R - целое число

    f (4-8R) = f (0) так как 4=2 Т и - 8R=-4R*T числа кратные периоду