Укажите число, которое является решением неравенства Х квадрат+2X-3<0

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:39
    0
    введем функцию y=х^2+2 х-3

    найдем нули функции х^2+2 х-3=0

    D=4+12=16

    х1 = (-2+4) / 2=1

    х2 = (-2-4) / 2=-3

    х∈ (-3; 1)