принадлежит ли графику функции y = 4 делёное на x (это дробь) a (2; 4) B (-4; 1) C (0,5; 8) D (-0,5; - 8) ?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:29
    0
    вместо х подставляем абсциссы (1 число в скобке) и считаем и проверяем сходится ли у с ординатой (2 число в скобке)

    а (2; 4) - х=2 у=4/2=2 а должно 4 м, точка не принадлежит

    В (-4; 1) х=-4 у-4/-4=-1 а должно 1 не принадлежит

    С (0,5; 8) х=0,5 у=4/0,5=8 принадлежит

    D (-0,5; -8) х=-0,5 у=4/-0,5=-8 принадлежит