выполните действия

1) 3 (4 - 5 ху) (4+5 ху)

2) (х квадрат - у куб) квадрат

3) (с+m) квадрат - (с-m) квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:44
    +1
    1. 3 (16+20 ху - 20 ху-25 хy^2) = 3 (16-25 хy^2) = 48-75 хy^2

    2. (х^2 - у^3) ^2 = х^4-y^5

    3. (с+m) ^2 - (с-m) ^2 = (c^2+2cm+m^2) - (c^2-2cm+m^2) = c^2+2cm+m^2-c^2+2cm-m^2=4cm