разложите на множители.

1) с (квадрат) - 0,49

2) х (квадрат) - 10 х+25

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:48
    0
    1) с (квадрат) - 0,49

    c^2 - 0.49 = c*c - 0.7*0.7 = (c-0.7) (c+0.7)

    2) х (квадрат) - 10 х+25

    x^2 - 10x + 25

    a^2 - 2ab + b^2 = (a-b) (a-b)

    x^2 - 10x + 25 = (x-5) (x-5)