Решите уравнение: 5 х (в квадрате) + 2 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:44
    +1
    a=5, b=2, c=0

    Д = b2-4ac=4-0=4 >0 - два корня

    х1,2 = - b + - 2/2a=-2+-2/10

    x1=-2+2/10=0/10=0

    x2=-2-2/10=-4/10=-0,4

    ответ: х1=0, х2 = - 0,4