y=2x^2-5x - 3 нужно найти наибольшее значение функции

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:27
    0
    у=2 х^2-5 х-3

    у ' = 4x-5

    y '=0; 4x-5=0

    4x=5

    x=1,25

    y (1,25) = 2*1,25^2-5*1,25-3=-6,125