Помогите, пользуясь определением найти производную функции х^1/3 в точке х0 = - 8

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:39
    0
    F (x) = x^ (1/3)

    f' (x) = 1/3*x^ (1/3-1) = 1/3*x^ (-2/3)

    f' (-8) = 1/3*8^ (-2/3) = 1/3 * (1/8) ^ (2/3) = 1/3*1/4=1/12