найдите корни квадратного трёхчлена: - 2x в квадрате + 12x-18

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 03:43
    0
    корнями квадратного трехлена являются те значения аргумента (переменной), при которых он обращается в 0,

    т. е. те х при которых выполняется: - 2x^2+12x-18=0

    решим уравнение:

    -2x^2+12x-18=0

    x^2-6x+9=0

    (x-3) ^2=0

    x-3=0

    x=3

    ответ: корнем данного квадратного трехлчена является 3
  2. 16 марта, 04:32
    0
    -2 х²+12 х-18=0

    x²-6x+9=0

    x₁,₂=3±√9-9=3±√0=3

    x=3