Как найти область определения функции:

y=√3x-2x²

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 20:16
    0
    само уравнение

    выносишь из-под корня 3 х-2x^2

    3 х-2x^2>или=0

    x (3-2x) >или=0

    x=0 или 3-2x=0

    -2x=-3

    x=1,5

    Ответ:x=0, x=1,5