0,6y-2,4=0,3 (y-4) как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:28
    0
    0,6 у-2,4=0,3 у-1,2

    0,6 у-0,3 у=2,4-1,2

    0,3 у=1,2

    у=1,2:0,3

    у = 4
  2. 24 марта, 18:33
    0
    0,6 у-2,4=0,3 у-1,2

    0,6 у-0,3 у=2,4-1,2

    0,3 у=1,2

    у=1,2:0,3

    у = 4

    проверка: 0,6*4-2,4 = 0

    0,3*4-1,2=0

    0=0