Какое из чисел, приведённых ниже наименьшее? А) 7/12 числа 30 Б) 5/7 числа 25 В) 3/4 числа 20 Г) 1/3 числа 32

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:15
    0
    а) 30:12*7=210/12=17 ц 6/12

    б) 25:7*5=125/7=17 ц 6/7

    в) 20:4*3=15

    г) 32:3*1=10 ц 2/3

    видно что число 10 ц 2/3 самое маленькое ...

    ответ г наименьшее число