Докажите, что выражение - а2+4 а-9 принимает лишь отрицательные выражения

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:35
    0
    -a2+4a-9=0

    D=b2-4ac=16-9*4=-30 d<0, значит выражение принимает только отрицательное значение