при ккаком значение k прямая: у=kx + 4 параллельна прямой х + 3 у = 1

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:36
    0
    X+3y=1

    3y=1-x

    y=1/3-x/3

    Прямая параллельна другой прямой, если имеет один тангенс угла наклона

    значит, при k=-1/3