представьте в виде многочлена: (a-2) (a^2+2a+4) и (3x=1) (9x^2-3x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:50
    0
    1) (a-2) (a^2+2a+4) = a^3-8.

    2) (3x+1) (9x^2-3x+1) = 27x^3+1.

    З. Ы. Первое число в 1-ой скобке умножаешь на первое число во второй скобке, второе число в первой скобке ... Дальше сам понял.:D