Найдите 6-ой член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 30, а разность - 10

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 18:50
    0
    каждое следующее получается из предыдущего прибавлением постоянного числа d

    Ответ:-20

    а1=30

    а2=30-10=20

    а3=20-10=10

    а4=10-10=0

    а5=0-10=-10

    а6=-10-10=-20
  2. 22 февраля, 19:38
    0
    Найдите 6-ой член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 30, а разность - 10

    a6=a1+5d=30+5 * (-10) = 30-50=-20