Докажите, что ф-ии НЕчетные:

1) f (x) = 8sin3x - 2x^5

x - 1 - x + 1

2) f (x) = x + 2 x - 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:01
    0
    1) f (-x) = 8sin (-3x) - 2 * (-x) ^5=-8sin3x+2x^5 = - (8sin3x-2x^5) = - f (x)