Разложите на квадрат разности или суммы n^2-59n-1110

n^2 - n в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:17
    0
    N^2-59n-1110=0

    D=59*59+4*1110=7921

    n1 = (59-89) / 2=-15

    n2 = (59+89) / 2=74

    n^2 - 59n-1110 = (n+15) (n-74)