6x (в квадрате) = | 5x-1|

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:14
    0
    6x^2=|5x-1|

    1) 5x-1>=0; x>=0,2

    6x^2-5x+1=0

    a=6; b=-5; c=1

    D=b^2-4ac

    D=25-24=1

    x = (-b+-квадратный корень из D) / 2a

    x1 = (5+1) / 12=0,5

    x2 = (5-1) / 12=1/3

    2) 5x-1<=0; x<=0,2

    6x^2=1-5x

    6x^2-5x-1=0

    a=6; b=5; c=-1

    D=25+24=49

    x1 = (-5+7) / 12=1/6

    x2 = (-5-7) / 12=-1

    Ответ: х=0,5; 1/3; 1/6; - 1