Две трети от числа 14 составляют 7 / 9 (это дробь) неизвестного числа. Найдите это число.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:21
    0
    2/3 * 14 = 7/9 * х

    21 х = 28*9

    х = 12