Решите подробно cos (3 п/2-x/2) = sqr3/2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:07
    0
    cos (3 п/2-x/2) = sqr3/2

    Преобразуем cos (3 п/2-x/2).

    cos (3 п/2-x/2) = - sin (x/2)

    sin (x/2) = - sqr3/2

    x/2 = (-1) ^K * arcsin (-sqr3/2) + п*k, k∈Z

    x = (-1) ^k * (- 2 * п / 3) + 2*п*k, k∈Z