Найти восемнадцатый член арифметической прогрессии если a 1 = 70 d = - 3

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:21
    0
    а (n) = а1+d (n-1)

    a (18) = 70-3 (18-1)

    a (18) = 70-51

    a (18) = 19