решите уравнение:

а) 0,6 а - (а+0,3) (в квадрате) = 0,27

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:10
    0
    0,6a - (a^2+2*a*0,3+0,3^2) = 0,27

    0,6a-a^2-0,6a-0,09=0,27

    0,6 а и (-0,6 а) сокращаются = > получаем

    a^2-0,09=0,27

    a^2=0,27+0,09

    a^2=0,36

    a=+0,6

    -0,6
  2. 9 декабря, 15:47
    0
    0,6 а - (а+0,3) (кв) = 0,27

    0,6 а-а-0,3 кв=0,27

    -0.4 а-0,9=0,27

    -0.4 а=0.36

    а=0.36: (-0.4)

    а=-0.9