Чему равна сумма углов выпуклого 22-угольника

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:53
    0
    3600 градусов сумма выпуклого 22-угольника
  2. 15 июля, 02:05
    0
    Сумма углов выпуклого многоугольника равна (n-2) * 180°. Т. е. для 22-угольника:

    (22-2) * 180°=20*180°=3600°