Уравнение:

-2 (х - 5) плюс 3 (х - 4) равно 4 х плюс 1

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:19
    0
    -2 (x-5) + 3 (x-4) = 4x+1

    -2x+10+3x-12=4x+1

    -2x+3x-4x=1-10+12

    -3x=3 / : (-3)

    x=-1