Упростите выражение y²*2x-3x²*2y+2xy*2y-xy * (-4x)

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:30
    0
    y²*2x-3x²*2y+2xy*2y-xy * (-4x) = 2xy^2-6x^2y+4xy^2+4x^2y = (2xy^2+4xy^2) + (4x^2y-6x^2y) =

    =6xy^2 - 2x^2y