Найти точку минимума функции (x+12) * e^ (x-12)

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:32
    -2
    y = (x+12) * e^ (x-12)

    y' = e^ (x-12) + (x+12) e^ (x-12) = (x+13) e^ (x-12) = 0

    x + 13 = 0

    x = - 13

    или

    e^ (x-12) = 0

    нет решений

    при переходе через - 13 производная меняет знак с "-" на "+", следовательно - 13 - т. min.