Найти область определения функции:

1) у = √ (19+5 х)

2) у = √ (14 + 5 х)

3) у = √ (2-х-х^2)

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:11
    0
    1) 19+5x>=0 x>=-3.8

    2) 14+5x>=0 x>=-2,8

    3) 2-x-x^2>=0

    x^2+x-2<=0

    [-2; 1]
  2. 24 декабря, 16:43
    0
    1 : 19+5x>=0 x>=-3.8

    2 : 14+5x>=0 x>=-2,8

    3 : 2-x-x^2>=0, x^2+x-2<=0, [-2; 1].

    ВСЁ)