Объясните как делать преобразование этого ур-я:

x (2x-3) (2x+3) - (2x-3) = 0, должно получиться: (2x+3) * (2x^2+3x-1) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:49
    0
    выносим общий множитель (2 х-3) полуается (2 х-3) * ((х (2 х+3) - 1) = 0 умножаем х на (2 х+1) получаем результат (2 х-3) * (2 х^2+3 х-1) = 0 в твоем варианте - ошибка в ответе или ты неверно записал первоначальное условие, проверь!
  2. 28 декабря, 22:05
    0
    Выносим общий множетель (2 х-3) - получаем (2 х-3) (х (2 х+3) - 1) - теперь расскроем все, получаем.

    (2 х-3) (2 х^2 + 3x-1) = 0