За 8 футболок и 10 спортивных маек уплатили 4560 р. Во время распродажи цена на футболки была снижена на 25 %, а на майки на 10 % и такая покупка стала стоить 3780 р. Найдите первоначальную цену каждого вида товара.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:51
    0
    {8x+10y=4560

    {8*0.75x+0.9*10y=3780

    {8x+10y=4560

    {6x+9y=3780

    {x = (4560-10y) / 8

    {27360-60y+72y=30 240

    {12y=28 80

    {y=240 майки

    {x=270 футболки