Между числами 2 и - 18 корней из 3 вставьте четыре числа так, чтобы получилась геометрическая прогрессия

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:20
    0
    b1 = 2, b6 = - 18 корней из 3

    b6=d1q^5 = > q5 = b6/b1 = - 9 корней из 3

    q = - корень из 3

    b2 = - 2 корней из 3

    b3 = 6

    b4 = - 6 корней из 3

    b5 = 18