Найдите корни уравнения 2 х в квадрате + 11 х+34 = (х+6) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:54
    0
    2 х^2+11x+34=x^2+12x+36

    2x^2-x^2+11x-12x+34-36=0

    x^2-x-2=0

    D=1+8=9=3

    x1=1+3/2=2

    x2=1-3/2=-1

    ответ: 2, - 1