упростите выражение √27+10*√2

упростите выражение √9 + 4√5

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:09
    0
    1.√27+10*√2=√3*√9+10*√2 = 3√3 + 10√2 (распишем √27=√3*√9)

    2.√9 + 4√5=3+4√5 (извлечем √9=3)
  2. 23 октября, 04:34
    0
    1) √27+10*√2=3√3 + 10√2

    2) √9 + 4√5=3 + 4√5

    Ответ: 1) 3√3 + 10√2 2) 3 + 4√5