с1

(2sinx+√3) * log (tgx) по основанию 3 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:16
    0
    (2sinx+√3) * log₃ tgx=0 ОДЗ: tgx>0, πn
    2sinx+√3=0 или log₃ tgx=0

    sinx=-√3/2 tgx=3⁰

    x = (-1) ^n*arcsin (-√3/2) + πk tgx=1

    x = (-1) ^ (k+1) * π/3+πk, k∈Z x=arctg1+πm, x=π/4+πm, m ∈Z

    Из этой серии подходят те х, Из этой серии все х подходят.

    для которых kнечётное,

    x = (-1) ^ (2p) * π/3+π (2p-1), p∈Z