Площадь прямоугольного участка земли составляет 720 м^. Найди длину и ширину участка, если ширина на 16 м меньше длины.

м^ - метр квадратный

решение задач при помощи квадратных уравнений.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 10:24
    0
    х + (х-16) = 720

    х^-16 х-720=0

    D = (-16) ^-4 * (-720) = 256+2880=3136

    х1=16+56:2=36

    х2 = 16-56:2=-20
  2. 24 октября, 11:49
    0
    пусть ширина x, тогда длина (x+16)

    x * (x+16) = 720

    x^2+16x-720=0

    D=b^2-4ac=256+2880 = 3136

    x1 = (-16+56) / 2 = 20

    x2 - побочный корень, тогда

    ширина = 20

    длина=20+16=36