На полке 32 книги, причем книги в мягком переплете составляют семь девятых числа книг в твердом переплете. Сколько книг в твердом переплете находится на полке

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:26
    0
    составляем уравнение

    7/9x+x=32

    16/9x=32

    x=32*8/16

    x=18

    ответ 18