напишите уравнение касатель. к графику функции

1) f (x) = 2 х-х^2 x0=4

2) f (x) = x^3+1 x0=0

3) f (x) = x^4-1 x0=2

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 05:34
    0
    1 решу - остальное по тому же принципу

    a=4

    f (a) = 2*4-4^2=-8

    f'' (x) = 2-2x

    f ' (a) = 2-2*4=-6

    yкас=f (a) + f ' (a) (x-a)

    yкас=-8-6 (x-4)

    yкас=16-6x
  2. 15 сентября, 05:59
    0
    найдем производную 1) 2-2 х

    f (4) = 2*4-4^2=-8

    f" (4) = 2-2*4=-6

    подставляем уравнение касательной:y=-8-6 (x-4) = - 8-6x+24=-6x+16

    остальное также.