2sin4x+√2=0 Cos (x/2-pi/8) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:40
    0
    2sin4x=-V2

    sin4x=-V2/2

    4x=-pi/4+2pi*k

    4x=-3pi/4+2pi*k

    x=-pi/16+pi*k/2

    x=-3pi/16+pi*k/2

    cos ((x/2) - pi/8) = - 1

    x/2-pi/8=2pik+pi

    x/2=2pi*k+pi+pi/8

    x=4pi*k+9pi/4