При каких значениях k парабола y=2x^2+2kx+6 и прямая y = - k-6 не имеют общих точек?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:22
    0
    2x^2+2kx+6=0

    D=2k^2-4*8+6=2k^2-2

    2k^2-2=0 - k-6=0

    2k^2=2 - k=6

    k^2=1 k=-6

    k=1

    Ответ: при k=1; k=-6

    вроде бы так ...