В арифметической прогрессии а3=10, а15=28 найдите разность прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 22:38
    0
    a15=a1+14d

    a3=a1+2d

    a1+14d=28

    a1+2d=10

    вычтем второе уравнение из первого

    12d=18

    d=18/12=1.5