Проходят ли прямые 2x+3 у=20, 3 х-5 у=11 и х+у=9 через одну и ту же точку?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 07:18
    0
    Даны три функции:

    y1 = (20 - 2x) / 3

    y2 = (3x - 11) / 5

    y3 = 9 - x

    приравниваем y1 к y2

    (20 - 2x) / 3 = (3x - 11) / 5, x = 7

    Проверим значение в x = 7 для каждой функции.

    y1 = (20 - 14) / 3 = 2

    y2 = (21 - 11) / 5 = 2

    y3 = 9 - 7 = 2

    Все прямые пересекаются в точке (7; 2)