Проходят ли прямые 2 х+3y=20,3x-5y=11 и x+y=9 через одну и туже точку

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:09
    0
    2x+3y=20

    3 у=20-2 х

    у = (20-2 х) / 3

    3x-5y=11

    -5 у=11-3 х

    у = (11-3 х) / (-5)

    Находим точку пересечения

    (20-2 х) / 3 = (11-3 х) / (-5)

    -5 (20-2 х) = 3 (11-3 х)

    -100+10 х=33-9 х

    х=7

    у = (20-2*7) / 3

    у=2

    точка пересечения (7; 2)

    х+у=9

    7+2=9

    Ответ: прямые проходят через одну точку.