Постройте график функции у=x-5. С помощью графика найдите: а) наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [0; 3]; б) значения переменной х, при которых у=0; у>0.

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 04:23
    0
    y=x-5

    f' (y) = 1

    f (0) = - 5 min

    f (3) = 2 max

    y=x-5

    x-5=0

    x=5

    x-5>0

    x<5