Решите уравнение:

а) 1/3 умножить x=12

б) 6x-10,2=0

в) 5 х-4,5=3 х+2,5

г) 2 х - (6 х-5) = 45

д) 7 х - (х+3) = 3 умножить (2 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:06
    0
    а) 1/3 * х = 12

    х = 12 : 1/3

    х = 12 * 3

    х = 36

    б) 6 х - 10,2 = 0

    6 х = 10,2

    х = 10,2 : 6

    х = 1,7

    в) 5 х - 4,5 = 3 х + 2,5

    5 х - 3 х = 2,5 + 4,5

    2 х = 7

    х = 3,5

    г) 2 х - (6 х - 5) = 45

    2 х - 6 х + 5 = 45

    -4 х = 40

    х = - 10

    д) 7 х - (х + 3) = 3 * (2 х - 1)

    7 х - х - 3 = 6 х - 3

    6 х - 6 х = - 3 + 3

    0 * х = 0

    х = 0