Решите уровнение 15 (х-2) = - (5-х) + 17

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:30
    0
    =15x-30=-5x+x+17=15x-30+5x-x-17=o

    19x-47=0

    x=47/19
  2. 23 декабря, 04:04
    0
    15 (х-2) = - (5-х) + 17

    15 х-30=-5+х+17

    15 х-х=-5+17+30

    14 х=42

    х=42:14

    х = 3