Найти три последовательных нечётных числа, сумма которых равна 81

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:02
    0
    Х первое число, Х+2 - второе, Х+4 третье

    х+х+2+х+4=81

    3 х=81-6

    3 х=75

    х = 25 первое число

    25+2=27 второе

    25+4 = 29 третье

    25+27+29 = 81