решите уравнение:

27m-90=3m^3-10m^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:23
    0
    27m-90=3m³-10m²

    (27m-90) - (3m³-10m²) = 0

    9 (3m-10) - m² (3m-10) = 0

    (3m-10) (9-m²) = 0

    (3m-10) (3-m) (3+m) = 0

    3m-10=0 или 3-m=0 или 3+m=0

    m=3⅓, m=3, m=-3

    Ответ: 3⅓, 3, - 3.