log (54-x^3) по основанию 2 = 3 log x по основанию 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:33
    0
    log (54-x^3) по основанию 2 = 3 log x по основанию 2

    54-х ^3=3 х

    -3 х - х ^3+54=0 (сокращаем на (-3) т. е делим).

    х ^3+х-18=0

    х (х ^2+1-18) = 0

    х=0 и х ^2-17=0

    (х минус корень из 17) (х плюс корень из 17) = 0

    х = корень из 17 х = - корень из 17