найдите сумму корней уравнения: х[в квадрате]-28 х+27=0

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:23
    0
    корни:

    x1=1

    x2=27

    27+1=28
  2. 29 апреля, 03:26
    0
    Д=784-108=676=26 вкв

    х1 = (28+26) / 2=27

    х2 = (28-26) / 2=1

    Сумма корней = 1+27=28

    Ответ 28